МБОУ Исаковская средняя школа
Исаково
  • Название коллегиального органа управления

1.1.    Совет школы (далее - Совет) является коллегиальным органом управления Учреждением, реали-зующим принцип государственно-общественного характера управления образованием.
    1.2.    В соей деятельности Совет руководствуется: Конституцией Российской Федерации; конвенцией ООН о правах ребёнка; Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Рос-сийской Федерации»; указами и распоряжениями Президента Российской Федерации и прави-тельства РФ; указами и распоряжениями Главы Удмуртской Республики и правительства УР; нормативными правовыми актами Министерства образования и науки РФ и УР; Уставом муни-ципального бюджетного общеобразовательного учреждения Исаковской средней общеобразова-тельной школы и настоящим Положением.
    1.3.    Решения Совета, принятые в соответствии с его компетенцией, являются обязательными для ру-ководителя Школы (далее «Директор»), ее работников, обучающихся, их родителей (законных представителей).

Главные задачи органа управления

2.1.Определение основных направлений развития школы и утверждение программы развития школы.
    2.2.Участие в определении компонента школы в составе реализуемого государственного стандарта общего образования и иных значимых составляющих образовательного процесса в целом (профили  обучения,  система оценки знаний обучающихся и другие).
    2.3.Содействие созданию оптимальных условий и форм организации образовательного процесса; финансово-экономическое содействие работе за счёт рационального использования выделяемых  бюджетных средств, доходов от  приносящей доход деятельности и привлечения средств из внебюджетных источников.
    2.4.Обеспечение прозрачности привлекаемых и расходуемых финансовых и материальных средств.
    2.7.Принятие Устава, изменений и дополнений, вносимых в него.
    2.8.Согласовывает выбор учебников из числа рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки Российской Федерации.
    2.9.Устанавливает режим занятий обучающихся, в том числе продолжительность учебной недели (пятидневная или шестидневная), время начала и окончания занятий.
    2.10. Принимает решение об исключении обучающегося из Школы (решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), принимается с согласия органов опеки и попечительства).
    2.11. Рассматривает жалобы и заявления обучающихся, родителей (законных представителей) на действия (бездействие) педагогических и административных работников Школы.
    2.12. Дает согласие на сдачу в аренду Школой в установленном порядке закрепленных за ней объектов собственности.

Орган управления осуществляет следующие функции

Содержание работы органа управления

Перевощиков Антон Михайлович.